Прокуратура вынесла постановление об административном правонарушении без доказательств - мои объяснения не учтены

• г. Серов

Прокуратура вынесла постановление о возбужении дела об административном правонарушении по статья 5.61. часть 1, ст.23.1, я пытался объяснить. Но меня не слышат. Я участковому пояснил, что не писал, на клавиши не нажимал и страничка взломана, и скрины который приобщен там ни чего не видно, откуда и и куда. Только со слов заявителя, бывшей моей жены.

Ответы на вопрос (2):

Свои доводы в вашу защиту вы напишете в своём объяснении в прокуратуре,а также- в суде в случае передачи дела в суд

Можете ходатайствовать о привлечении к делу администрации сайта для доказательства факта взлома- можно будет узнать из какого города происходил вход

Согласно ч. 1 статьи 5.61. КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В данном случае очень много нюансов. Исходя из этого, понятие "неприличная форма" однозначно не определена. Форма оскорбления, должны быть направлены именно на конкретное лицо, а не на всю ситуацию или происходящие события в целом.

Конечно, оценка оскорбления отнесена на усмотрение судьи, но в каждом конкретном случае, как правило, юристы это используют, можно провести судебную экспертизу. В моей практике, в т.ч. когда данное деяние было уголовно наказуемым, было много таких дел. Практически всегда оправдывали подсудимых.

В Вашем случае Вам срочно нужно обратиться к юристу за юридической помощью, в т.ч. в целях представительства (защиты)

Лучше найти юриста в Екатеринбурге.