Как продлить время пребывания в России на срок трудового договора без выезда из страны для граждан Казахстана?

• г. Москва

Я из Казахстана. В миграционной карте в разделе: цель визита я подчеркнул-работа. По базе данных при проверке выходит-частная. В УФМС отделении Зеленограда регистрировать мое пребывание на срок трудового договора отказываются, ссылаясь на базу данных границы. Как продлить время пребывания в России на срок трудового договора не выезжая из России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суд обжалуйте отказ, это незаконно. Их проблемы, что они там напутали в своей базе, у Вас есть миграционная карта, где указана цель визита "работа", суд 100% будет на Вашей стороне

Спросить
Пожаловаться

Надо искать миграционную карту

Спросить
Пожаловаться

Я из Казахстана. В миграционной карте в разделе: цель визита я подчеркнул-работа. По базе данных при проверке выходит-частная. В УФМС отделении Зеленограда регистрировать мое пребывание на срок трудового договора отказываются, ссылаясь на базу данных границы. Как продлить время пребывания в России на срок трудового договора не выезжая из России? Если писать заявление в Уфмс или подавать в суд то рассмотрение его займет очень много времени и у меня пройдут 90 суток пребывания в России.

Я из Казахстана. В миграционной карте в разделе: цель визита я подчеркнул-работа. По базе данных при проверке выходит-частная. В УФМС отделении Зеленограда регистрировать мое пребывание на срок трудового договора отказываются, ссылаясь на базу данных границы. Остается только выехать и въехать.

Впустят ли меня обратно в Россию (например с Украины ближе всего) или сработает правило 90 дней через 90.До окончания первых 90 дней-еще месяц?

Я из Казахстана. В миграционной карте в разделе: цель визита я подчеркнул-работа. По базе данных при проверке выходит-частная. Могу ли я исправить это расхождение не выезжая из России с целью заключения трудового договора на один год.

Я из Казахстана. При пересечении границы в миграционной карте мной цель визита указанна как работа. В базе данных цель визита указана ошибочно как частная. В связи с этим не регистрируют на срок трудового договора. Что можно сделать не выезжая за пределы России, чтобы изменить запись в базе данных? И что первичнее - Миграционная карта (цель визита-работа) или база данных (цель визита-частая)?

Я из Казахстана. В миграционной карте в разделе: цель визита я подчеркнул-работа. По базе данных при проверке выходит-частная. Могу ли я написать заявление на имя начальника УФМС и исправить это расхождение с целью заключения трудового договора на один год?

Я гражданин Узбекистана, по прибытию в Москву сразу же уведомил миграционную службу. Т.е.разрешили пребывание на срок 90 дней и выдали отрывную часть бланка миграционного учёта.В миграционной карте указана цель приезда-работа. Хотел продлить срок временного пребывания на основании разрешения на работу, которую официально получил недавно. Но,к сожалению, отказываются продлевать. В отделении УФМС (это уже другое отделение) сказали, что моего уведомления нет в базе данных по моему адресу пребывания. Хотя, я и принимающая сторона вместе, лично сами обращались в территориальное отделение УФМС. Теперь там, где я хочу встать на учёт (продлить пребывание)говорят, чтобы оформить продление необходимо сначала внести предыдущую 3 месячную регистрацию в центральную электронную базу данных миграционного учёта иностранных граждан. Есть ли возможность это сделать? Или же надо выезжать?

Граждане Казахстана въехали по частному визиту в Новосибирск. Можно ли поменять цель визита на работу (в Уфмс Новосибирска), если устроились на работу не выезжая обратно через границу, чтобы продлить срок пребывания? Или можно и с частным визитом продлить по трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины и в миграционной карте при пересечени границы подчеркнула цель визита работа поскольку на тот момент у меня был патент (хотя по факту я не работаю, а патент оформлялся для продления сроков пребывания) на данный момент ФМС продлила сроки прибывания для всех граждан Украины до 1 августа 2015 г. при соблюдении определенных процедур. Могу я не оформлять патент на работу в связи с вышеописанными обстоятельствами даже при условии того что в миграционной карте подчеркнута цель визита работа или мне нужно выезжать заново и подчеркивать в миграционной карте цель визита частная? Спасибо.

Такой вопрос-когда я проходила пограничный контроль на вопрос цель визита в РФ я сказала на пмж, мне поставили частная. Срок пребывания до 5 октября. Сейчас нашла работу, могу ли я продлить пребывание не покидая границы? На основании трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение