Многодетная мать сокращена после обращения к президенту - возможность обратиться в суд за компенсацией и определение суммы ущерба

• г. Сенгилей

Я многодетная мать. Меня сокращают после обращения к президенту. Могу ли я обратиться в суд по правам человека и потребовать компенсацию за моральный ущерб? И на какую сумму я могу рассчитывать? И когда мне лучше обратиться, если я работаю до 8 февраля.

Ответы на вопрос (1):

Если действиями работодателя нарушены Ваши права Вы вправе обратиться в органы прокуратуры, а также в суд по месту нахождения работодателя с требованием о восстановлении на работе, компенсации морального вреда. Сумма компенсации определяется заявителем на его усмотрение, и фактически назначается судом.