Сыну с себорейным дерматитом грозит призыв в армию - как отсрочить до весны?
₽ VIP

• г. Дмитров

Сыну вручили под роспись повестку, сообщив, что через 4 дня забирают в армию в срочном порядке. Ранее врачом дерматологом был поставлен диагноз себорейный дерматит, что и дало возможность продолжать учебу в институте на дневном отделении (сейчас на втором курсе, а первая отсрочка была утеряна по причине отчисления). Но, в военкомате сказали, что,поскольку ухудшения в здоровье не наблюдается, хотя с жалобами обращались, то призывают, даже не разрешив закрыть сессию. Как поступить, чтобы хотя бы отсрочить призыв до весны и деиствительно ли такое заболевание не дает права освобождения от службы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Насчет заболевания лучше проконсультироваться у врачей, а вот решение призывной комиссии Ваш сын вправе обжаловать в вышестоящем военкомате и (или) в суде. До рассмотрения жалоб по существу все призывные мероприятия приостанавливаются на законных основаниях.