Мой опыт обмана в лаборатории красоты и как расторгнуть кредитный договор - советы от Евгении, которую обманули

• г. Тула

Была сегодня в лаборатории красоты\настойчиво приглашали с июля) и дали подписать договор якобы на их услуги, а дома сын прочитал что это кредит от банка и отругал меня как девчонку... Ты что мол не видела что прдписывала, но в том то и дело я у них спросила а при чем здесь банк, а они сказали что банку они сами за меня заплатят\.а им только раз в месяц деньги приносить в расчетный отдел... В общем обманули меня поо полной программе, мне 60 лет, конечно голова уже не та,да еще мама умерла две недели назад и я просто хотела чуть отвлечься и привести себя немного в порядок, а вышло что мне навязали кредит, а сегодня была просто пробная бесплатная диагностика вот я дура и повелась, а ведь знала что бесплатный сыр только в мышеловке... В результате проплакала весь вечер, поднялось давление, а ведь я на 2 ой гр инвалидности, так переживаю, ведь меня никто так сильно не обманывал в жизни. Как мне выпутаться из этой истории, как расторгнуть договор, подскажите что делать, ведь я уснуть не могу... На мне уже есть 2 кредита, брали с сыном на строительство и еще этот обманом навязали... Мне очень плохо... Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Евгения Ефимовна, не переживайте Вы так, с каждой женщиной случаются необдуманные вещи, тем более когда дело касается красоты! Да, действительно, существуют ряд организаций, которые не совсем этичным способом навязывают, да-да, именно навязывают свои услуги! Ранее подобные организации занимались продажей косметики дешали, деаура, монплатин и т.д. Но через определенный период времени про них стал пестрить интернет, и они изменили предмет договора -ранее это была косметика, сейчас- абонемент на косметические процедуры! Но суть остается прежней: приглашают на бесплатный прием, далее проводят приятные манипуляции с вашем лицом, волосами, потом убеждают как вам необходимо заказать у них процедуры, ведь вы находитесь в плачевном состоянии и т.д.... Итог-вы "счастливый" обладатель абонемента и кредита! Выход есть, завтра в срочном порядке заручитесь поддержкой громкоговорящей подругой, либо сыном, что еще лучше, идите к ним с заявлением на расторжение договора. Ведь в силу федерального закона " о защите прав потребителей" вы вправе отказаться от услуги, если она еще не была оказана! А я так понимаю, абонементом вы еще не пользовались! Идти необходимо часов в 17-18, когда у них максимальный поток будущих "жертв красоты". А поддержка в виде подруги, сына, вам понадобится для создания шума! После таких действий они расторгнут договор и в течение 5 дней вернут деньги в банк! Удачи!