Неправильное начисления зарплаты

• г. Уссурийск

Что нужно для подачи в суд по неправильному начислению зарплаты, и как я могу защитится если работадатель начнёт угрожать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании не начисленной заработной платы.

К исковому заявлению приложите копию трудового договора, трудовой книжки, справки 2-НДФЛ, других документов, подтверждающих Ваши требования.

Срок обращения в суд - 3 месяца с момента нарушения Вашего права (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

В случае дискриминации со стороны работодателя обращайтесь в гос. инспекцию труда.

нужен трудовой договор, расчет

Есть много способов защиты себя от работодателя. В том числе и судебный иск

Для суда нужно трудовой договор расчетные листки. приказ о приеме на работуЕсли рабтодатель начнет угрожать напишите жалобу в полицию