Как защитить свои права, если купленный товар не соответствует образцу на витрине и продавец отказывается исправить недоработку?

• г. Екатеринбург

Купила товар в магазине, при сборке выяснилось, что товар не соответствует представленному на витрине образцу, обратилась к продавцу с требованием исправить недоработку и получила отказ. Права-ли я и как поступить дальше что-бы добиться своего?

Ответы на вопрос (1):

По поводу отказа вам нужно согласно ст29 закона РФ О защите прав потребилей

писать претеннзию о безвозмезном устьранении недостатков Если это не будет сделано в течение 10 дней согласно ст22 данного закона то придется обращаться в суд ст17 этого закона