Нарушение банком правил гашения кредита - что делать в подобной ситуации?

• г. Челябинск

Мы взяли кредит в банке и несколько месяцев плотили больше положений суммы и делали досрочное гашение. Затем несколько месяцев платили по графику но когда пришли в банк что бы узнать сумму оставшейся задолженности оказалось что за эти месяцы когда мы плотили по графику основной долг не изменился. В банке нам сказали что из за того что мы досрочно гасили кредит за эти месяцы основная часть уплачена и для того что бы вернуть нас в график они списывали только проценты, при этом на нашем счёту постоянно оставались средства и скопились пока мы не заметили что основную часть платежа не гасят. Законно ли это со стороны банка? Просто это не первый наш кредит и мы всегда гасили досрочно но с такой проблемой никогда не сталкивались.

Ответы на вопрос (2):

Читайте Договор - все условия там.

Ярослава! Обратиетсь с иском о незаконном взыскании процентов в суд