В акте обследования указано что затопление произошло из-за неисправностей в системе водоснабжения находящиеся в квартире надо мной

• г. Волжский

Меня затопили соседи. В акте обследования указано что затопление произошло из-за неисправностей в системе водоснабжения находящиеся в квартире надо мной, могу ли я подать иск на собственника этой квартиры, не смотря на то что прямой вины его нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Если Вы решите подавать в суд - то бребя доказывания полностью ляжет на Вас! Главный аргумент здесь - акт Жэу, подписанный сотрудниками Жеу (или организации, которая обслуживает Ваш дом). На судебное заседание будет вызван сотрудник, составлявший этот акт. Всё будет стороится на нем.

Если прямой вины соседа нет - я считаю, что подавать смысла нет. Хотя все зависит от судьи. У меня были и выйграшные процессы, и проигрышные. В акте Жэу д.б. четко указано на виновника залива.