Как возможно избежать ответственности соседом за затопление квартиры, предоставив в суде документы об ответственности фирмы-монтажника?

• г. Новосибирск

Может ли сосед затопившей мою квартиру уйти от ответственности представив в суде документы что затопление произошло по вине фирмы (однодневки) монтировавшей в его квартире систему отопления и водоснабжения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ущерб с него взыщут. А вот он уже имеет право предъявлять претензии к этой фирме