Отсутствие пальцев на левой руке - возможность получить третью группу инвалидности

• г. Иркутск

У меня нет честично пальцев на левой руке а точней на мезинце одной фаланги безымянный иследуещей нет по два фаланго указательный нет одной фаланги магу ли я расчитывать на третью группу инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Это решают только специалисты МСЭ на основании обследований. По практике скажу, что это не является основанием для инвалидности. Нужно иметь стойкую утрату работоспособности , но вахтером к примеру, Вы работать сможете.