Как восстановить пособие без прописки в Крыму? Влияет ли регистрация детей отцом на получение пособия?

• г. Симферополь

Я гражданка РФ, но у меня нет прописки в Крыму где я постоянно проживаю. У меня двое дете на которых я получала пособие. Но с недавних пор меня лишили пособия мотивируя это тем что у меня нет прописки. Что делать? У детей есть отец который может зарегистрировать детей по месту своего жительства. Поможет ли это мне?

Ответы на вопрос (3):

Для получения пособий поможет. но получать их будет муж. И он уже будет иметь право взыскать с вас алименты, т.к дети с ним будут проживать

Так же я не могу получить мат. капитал из-за этого

Нужно зарегистрироваться хотя бы временно- таков закон.