Как поступить, если сестра имеет непогашенный долг в МФО, и фирма предлагает реструктуризацию

• г. Самара

Сестра брала в МФО 5000 руб. 6 лет назад, до конца долг не оплатила. На днях пришло письмо от ООО НСВ, что долг 84000. Также написали что они могут реструктуризировать долг до 29600. Подскажите пожалуйста как поступить, оплатить или пусть в суд подают, может там назначат меньше? Примерно 5 лет небыло ни звонков, ни писем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! согласно ст.196 ГК РФ срок давности уже прошел.

Пусть подают в суд. Главное - чтобы сестра явилась в судебное заседание и там заявила бы о пропуске истцом срока исковой давности. В иске будет отказано.

интересная реструктуризация....если нет возможности самим зайти в это учреждение, ждите суда! Там можно "поторговаться"