Как продлить срок пребывания отца в ПНД на лечении для решения жилищных проблем

• г. Белоярский

Мой отец психически нездоровый человек, решением суда он признан невминяемым и отправлен на лечение сроком на 5 лет, прошло 3,5 года и его выпускают за хорошее поведение. Отец, я и моя дочь (до ореста отца) проживали в 1-к. квартире, когда его выпустят мне негде будет жить. Врачи говорят что я могу ходатайствовать о том чтобы отца держали еще дольше в ПНД на лечении. Где можно взять образец, и возможно ли такое вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

за хорошее поведение не освобождают от принудительного лечения

если с него снимают принудительное лечение, следовательно, по заключению врачей он прошел полный курс лечения, его состояние здоровья улучшилось и в принудительных мерах лечения отпала необходимос ть

образцов таких заявлений нет, да и вряд ли ваша просьба будет удовлетворена

если он вновь будет вести себя неадекватно, тогда вы можете обратиться в пнд о его госпитализации