Невозможность получения справки для бесплатного посещения детского сада - причины и возможные пути решения

• г. Златоуст

Хотела получить справку, чтоб водить детей в бесплатно в сад - нет средств платить, на работу не устроена. Мне отказали. А я официально не работала даже трудовой и санитарной книжки не было, и договоров не заключала. И в Центр Занятости не могу попасть, т.к пришла под конец года и не знаешь как быть в сад не берут-без денег или без справки.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в местную администрацию чтобы вм промогли

В том то и дело я обращалась в соцзащиту,мне сказали так,что справки не дают так - нужно было стоять на учете в Центре Занятости или приносить справку о доходах (алименты если получаешь,детские пособия,свои доходы и т.п.).У меня ситуация такова: в 2007 году я окончила лицей,но по специальности не смогла устроиться встала на учет в Центр Занятости стояла на учете 3 месяца,но потом забеременела и родила.С апреля 2008 года стояла на базаре (бабушка смотрела за сыном) продавала овощи -фрукты (нужны были деньги,жилье съемное денег не хватало) - там взяли и без трудовой книжки и без санитарной,договора конечно никакого не заключала.Вот так и перебивалась,бралась почти за все.Но официально нигде. Пробовала устроиться на нормальную официльную :не берут(то опыта нет,то образование не подходит и т.д), одним словом трудности в трудоустройстве.Вот и хотела взять справку чтоб детей хоть в сад отправить,а там пока встану на учет и трудоустроюсь или переобучусь.А там отказ -я объясняла что денег нет, справки приносила (что не состою на учете,и алименты не получаю).А от людей слышала что справки дают,вот и пошла.А там отказ и в Центре Занятости сейчас не берут (конец года),и потом пока поставят на учет сколько еще пройдет времени.