Ошибки в ордере привели к просрочке приписки - кто несет ответственность и как избежать штрафа?

• г. Запорожье

У меня возникла проблема с припиской. Я была прописана в одном общежитии но переехала в другое с этим обстоятельством возникла необходимость поменять прописку. Приписаться можно в течении 10 дней после выписки, мной были собраны все необходимые документы (в течении 5 дней) и переданы паспортисту общежития, она подала их в последний рабочий день в паспортный стол и там выявили ошибку в ордере его нужно было срочно переделать, но этого не сделали и теперь МНЕ грозит штраф за то что просрочен срок приписки. Я могу не платить штраф, так как от себя я сделала максимально возможное чтобы документы попали вовремя в паспортный стол, этот штраф можно перенаправить на паспортиста (так как это ее вина что она не проверила правильность заполнения документов и поздно отнесла их в паспортный стол)?

Ответы на вопрос (1):

Можете не сплачувати.