У меня вопрос: я оплачиваю учебу дочери, имею ли я право на возврат налога?

• г. Волосово

У меня вопрос: я оплачиваю учебу дочери, имею ли я право на возврат налога? Дочь учиться заочно на коммерческой основе в СПбГУСЭ. В 2010 г. учеба заканчивается. Дочери 26 лет, она не работает, находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вы не имеете права на данную льготу. Согласно пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ

вычет предоставляется родителям по расходам на обучение своих детей в возрасте до 24 лет и по очной форме обучения.