Основания для расторжения договора при приобретении телефона в кредит с неправомерными накрутками и включением ненужных услуг

• г. Салават

Папа купил телефон в кредит. Сам телефон стоит 15000, а ему накрутили и общая сумма составила 28300. Заставили оформить страховку, и взять не нужные аксесуары На каком основании можно расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Анна, вы можете вернуть страховку на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 16]

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.