Какое место считается местом жительства - приватизированная квартира или место прописки?

• г. Москва

Может ли считаться Местом жительства-адрес, где человек проживает в своей приватизированной квартире, или это место его прописки, где от бывает изредка и там у него квартира, оставшаяся по наследству?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! это будет являться Местом жительства

может являться местом жительства как приватизированная квартира так и место регистрации (прописки) .

В юридической терминологии отсутствует такое понятие как место жительства. Существует понятие адрес фактического проживания и адрес регистрации. Место жительства термин обиходный, под ним можно понимать и одно значение и второе.