Как повлиять на приставов и решить проблему задержек с оплатой по исполнительному листу - подавать в суд или искать другие способы?

• г. Череповец

По исполнительному листу должник выплачивает мне моральный вред. Должник и суд приставы находятся в другом городе. Постоянно задерживают оплату, пишу претензию деньги переводят, но хватает этой претензии на месяц-два. те деньги должник переводит, а они нет. Как повлиять на приставов? Подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу начальнику ССП