Суд отказал истице самостоятельно сносить, но судебный пристав может предложить ему взыскать деньги с ответчика

• г. Пермь

Суд отказал истцу самому исполнить решение по сносу вместо ответчика. При таких условиях может ли судебный пристав предложить взыскателю (Истцу) самому исполнить решение по сносу с дальнейшим взысканием денег с ответчика? Взыскатель уже с такими требованиями ранее обращался в суд и получил отказ, вступило в силу решение.

Ответы на вопрос (1):

нет не могут без решения суда