Возможно ли оспорить увольнение директора без прописанных полномочий, назначенного просто приказом министерства?

• г. Симферополь

И.о. директора унитарного предприятия назначен на должность просто приказом министерства, полномочия никакие не прописаны. А в уставе предприятия единоличный исполнительный орган-директор. Можно ли оспорить увольнение, т.е. приказ об увольнении, подписанный таким и.о. директора?

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Оспорить можно всё. Однако не вижу здесь оснований. И.о. руководствуется уставом.