Проблемы получения заработной платы - возможное фальсификация расходных ордеров и доказательства

• г. Уфа

Получал зарплату по расходному ордеру, указывал сумму и ставил подпись, дату директор указывать запрещал. Сейчас уволился, а денег получить не могу. Директор говорит, что выплатил мне все, а фактически я денег не получал при увольнении. Я думаю, что директор поставил дату, на моих старых расходниках, якобы расчитался со мной. Можно ли это доказать и как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,можно,если начисление зарплаты соответствовало тому,что прописано в трудовом договоре.Расчетные листки и копию трудового договора приложите к исковому заявлению в суд.

Здравствуйте, Анатолий Павлович.

Вы задали важный (очень сложный !) для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

............................................................................................................................

Прежде чем обратиться с любым исковым заявлением в суд или к мировому судье, следует проконсультироваться у юриста по поводу оснований для такого искового заявления.

Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать Истцу в удовлетворении такого иска и взыщет с него судебные расходы Ответчика, в т.ч. его расходы на представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 10000 рублей.

.............................................................................................................................

Согласно статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК), каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Согласно статьи 55 ГПК, доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

...........................................................................................................................

Согласно статьи 57 ГПК, доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Для разъяснения этого не простого трудового и юридического вопроса от Вас потребуется более полная и нужная информация о вашей теперь уже бывшей работе, о работодателе, о вашей заработной плате и т.д.

Как доказывать в суде, как собрать нужные доказательства, как оформить и подать иск в суд - это уже платные юридические консультации и платные юридические услуги.

..............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не НАОБОРОТ.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.