Отсутствие паспорта - как решить проблему с допуском ребенка к ИГЭ в 9 классе?

• г. Курск

Сейчас у нас статус временного убежища, ребенок записан вместе со мной в свидетельстве. Дочь учится в 9 классе. В 2016 ей сдавать ИГЭ директор школы говорит о том что моя дочь не будет допущена к сдаче экзаменов потому что у неё нет паспорта. Что мне делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Директор школы неправ

В соответствии с ФЗ "О беженцах"- свидетельство о предоставлении временного убежища является документом,удостоверяющим личность иностранного гражданина на территории России

Это-федеральный закон,и если директор школы его не знает,то это его беда и нужно незамедлительно обратиться в прокуратуру

Ну а прежде всего- предъявить текст закона горе-директору