Возможно ли изменить фамилию и отчество ребенка при его усыновлении без брачной регистрации?

• г. Киров

Скажите поменяется ли фамилия и отчество ребенка?

Добрый день! У меня такая ситуация: я разведена. От брака остался ребенок. Его родной отец платит мне алименты. Но я уже больше года живу с другим мужчиной. Его мой ребенок считает папой (ребенку 3 года). Мой мужчина хочет ребенка усыновить. Но в брак вступать мы пока не планируем. Скажите поменяется ли фамилия и отчество ребенка и вообще возможно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Усыновление возможно в судебном порядке. Если Вы не будете в браке, то суд откажет в усыновлении. И фамилия, и отчество у ребенка поменяются. Что Вы еще хотите сделать?! Биологический отец согласен на усыновление?