Что делать, если соседи сверху вызвали затопление и как получить компенсацию ущерба?

• г. Сургут

Меня затопили соседи сверху, сантехники приезжали и уехали, дождавшись приезда соседей сверху. Как мне действовать что бы получить возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо составить акт залива. Провести оценку ущерба. До решения суда ремонт делать нельзя. тк если соседи не согласятся с суммой ущерба. то они заявят ходатайство об экспертизе. Если вы на тот момент сделаете ремонт, то соответсвенно эксперты не смогу провести экспертизу. Подавайте в суд на возмещение вреда, если соседи не согласны возместить в добровольном порядке

Сначала составить акт о причине затопления и обнаруженных повреждениях.