Жрэу отключил свет за неуплату квартплаты. Имеют ли ангина это право?

• г. Магнитогорск

Жрэу отключил свет за неуплату квартплаты. Имеют ли онина это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Посмотрите Постановление Правительства №354:

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;

под неполной оплатой подразумевается 2-х месячный размер долга.

С уважением.