Иска прежней супруги на увеличение алиментов - шансы на успех и возможные доказательства невозможности ответчика платить больше 25%

• г. Екатеринбург

Бавшая супруга моего мужа подала исковое заявление в суд на взыскание алиментов в пользу их общего ребенка в твердой денежной сумме 8280 руб., хотя до этого он по решению суда платил 25% заработка. На текущий момент его зар. плата составляет 14,5 тыс. руб. Какие шансы имеет истец, чтобы получить увеличение суммы и как доказать, что ответчик не может платить больше 25%, т.к. проживает в чужой квартире и оплачивает коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, шансы у истицы довольно высоки. Насчет процедуры доказывания - каждый случай индивидуален и никаких универсальных рецептов нет. Обращайтесь к юристу очно для составления отзыва на исковое заявление.