Прекращение выплаты алиментов ребенку в 2012 году - как привлечь должника и судебных приставов к ответственности

• г. Екатеринбург

Мой бывший муж прекратил выплату алиментов ребенку в 2012 году, после увольнения с работы. Исполнительный лист вернулся в службу судебных приставов. С тех пор не было перечислено ни копейки и приставами не предпринималось никаких действий по поиску должника и взысканию задолженности. Как можно привлечь к ответственности должника и судебных приставов, если лично я обратиться к приставам не могу, т.к. пристав-исполнитель по моему делу - бывшая супруга моего нынешнего мужа, у нет никаких отношений, кроме взаимной неприязни. Можно ли обратиться в прокуратуру для возбуждения внутреннего расследования и привлечения виновных к ответственности, если в настоящий момент я уже не помню даты вынесения решения суда и возбуждения дела об исполнительном производстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно.