Что мои родственники ещё могут сделать для того, чтобы снять с регистрации сына и его бывшую жену?

• г. Тихвин

У моей свекрови сын с женой, прописанные в квартире,14 лет назад уехали на ПМЖ в Израиль и являются граданами Израиля, двойного гражданства у них нет. На данный момент для того, чтобы снять их с регистрации свекровь и свёкр обратились в суд. За время проживания в Израиле сын свекрови развёлся с женой. Суд от сына и бывшей жены сына требует заявление, заверенное натариусом, с просьбой о снятии с регистрации. Сын заявление написать согласен, но его бывшая жена отказывается и на встречу с ним не соглашается. Свёкр и свекровь не могут приватизировать квартиру и 14 лет оплачивают коммунальные платежи. Что мои родственники ещё могут сделать для того, чтобы снять с регистрации сына и его бывшую жену? Имеет ли значение то, что на данный момент они разведены? И если не получиться снять их с регистрации влзможно ли решить вопрос о снятии начисления на них коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина.

В своём письме вы не указали правовой статус спорного жилья.

Если квартира выделена по договору социального найма, то их можно выселить-снять с регистрации на основании ст.83 ЖК РФ по п.3 и их согласия при этом уже не требуется.

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения 1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон. 2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма. 3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. 4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае: 1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев; 2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает; 3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении; 4) использования жилого помещения не по назначению. 5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

С уважением

Васильев Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Выселить можно и без согласия при наличии правовых оснований. Гражданство РФ у них есть - это очевидно. А есть правовые основания для выселения или нет - это действительно вопрос к адвокату. Если Вам нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин РФ развелся с женой и дал согласие ей с детьми репатриироваться в Израиль. Жена в Израиле умерла. Имеет ли право отец детей забрать их из Израиля назад в Россию?

Квартира приобретена нами после регистрации брака, затем привитизирована, затем мой муж написал дарсвенную нашему несовершеннолетнему сыну--где указал 2/3 моему сыну и 1/ 3 мне, он остался просто с пропиской в этой квартире... затем он ушел в другую семью, не оплачивал коммунальные платежи и не вел совместного хозяйства, затем и вовсе уехал в Израиль... в данный момент уже три года, как мы разведены, сын совершеннолетний. М ы обратились в суд, где сын--истец, отец--ответчик, проживающий в Израиле и имеющий гражланство Израиля. Возможно ли в данном случае выписка, без присутствия ответчика? И необходимо ли мое присутствие в суде?

Муж и жена - граждане россии и израиля, имеется общий сын, имеющий также двойное гражданство. Муж в настоящее время проживает в России, жена осталась жить в израиле с сыном. При подаче заявления о разводе по месту регистрации брака и проживании мужа обязателен ли адрес проживания жены (в настоящее время израиль) или можно указать место проживания ее мамы (в одном городе с проживанием мужа)? Как долго может длиться такой бракоразводный процесс (если документы пойдут через израиль)?

заранее спасибо...

Я гражданин России уезжаю на ПМЖ в Израиль. Что необходимо сделать, чтобы продать квартиру в России находясь в Израиле. Какие налоги я должен заплатить, если я не отказываюсь от Российского гражданства буду гражданином Израиля.

Какие документы необходимы для легализации брака в Израиле, заключенного в России между гражданкой РФ и гражданином Израиля. Она хочет переехать жить к мужу в Израиль после регистрации брака в России, какие документы ей с собой везти для легализации брака в Израиле? И через какое время после регистрации брака в России жену (гражданку РФ) пустят на ПМЖ к мужу в Израиль?

Гражданин Израиля заключил брак в Москве. В силу разных обстоятельств он уехал в Израиль, жена осталась в Москве. Брак был заключён в Москве в 2013 году. Сейчас жена захотела приехать в Израиль и взять гражданство этой страны. Но муж сказал, что он намерен жениться на израильтянке, и не желает, чтоб Российская жена была в Израиле. Вопрос первый: разве он может жениться ещё раз, не разведясь с первой женой? Вопрос второй: где в Москве можно узнать, есть их брак в базе МВД Израиля или нет? Вопрос третий: как ей взять гражданство Израиля в ускоренном законном порядке? Детей общих нет.

Я гражданин Израиля а моя бывшая жена имеет два гражданства Израиля и России. Моему сыну 19 лет и он родился в Израиле и мы никогда не оформляли гражданство РФ на него. Является ли он гражданином России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена уехали на ПМЖ в Израиль, там у них родился второй ребенок, только гражданин Израиля. Муж уехал из Израиля в РФ, постоянно здесь зарегистрирован и имеет внутренний паспорт. Муж решил развестись из Рф. Как это сделать, если жена в Израиле была против, ее место проживание известно, муж не уверен, что она сознается в получении повестки, или поедет в посольство, что б дать ответ на развод? Жена подала на алименты на мужа, ей присудили 600 долларов сша. Как она может их востребовать у мужа, если его доход меньше этой суммы, и она не знает его места регистрации? Спасибо.

Жена и сын на ПМЖ в Израиле. Двойное гражданство - Израиль и РФ. По закону выплата алиментов в РФ заканчивается по достижению 18 лет. В Израиле, если ребёнок идёт в армию, то выплата алиментов продолжается до истечения срока службы в армии. Обязан ли отец, являющийся гражданином РФ платить алименты после 18 лет ребёнку с двойным гражданством, проживающим в Израиле, проходящим службу в армии Израиля?

Можно у вас спросить депортация из Израиля. Могут ли мои родственники или друзья сделать в Израиле выездную визу мне. Тогда есть возможность попасть в Израиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение