Могу ли я и мои дети отказаться от приватизации и если могу, то где и как это можно оформить?

• г. Советская Гавань

У нас 2-х комнатная квартира, прописаны я, двое моих несовершенно летних детей и мама, хотим приватизировать. Могу ли я и мои дети отказаться от приватизации и если могу, то где и как это можно оформить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

при оформлении приватизации

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим приватизировать квартиру. Отвественным квартиросъемщиком являеться моя мать. В квартире прописана я, мама, моя сестра и её несовершенно летний ребенок. Но проживаем только мы с мамой. Хотим приватизировать квартиру на 2-х с мамой. Сестра готова написать отказ от приватизации, но насколько я знаю при наличии несовершенно летних детей это невозможно. Будет ли возможна приватизация на 2-х с мамой если сестра выпишится из квартиры вместе с ребенком (пропишится к мужу/отцу ребёнка)? Прошу учесть что у моей сестры двое несовершенно летних детей, но прописан только один второй прописан у отца.

Могу ли я приватизировать комнату в общежитии на несовершенно летнего ребенка в этой комнате прописана я (мама) и двое моих несовершенно летних детей, на себя не могу приватизировать т.к уже участвовала в приватизации.

Хочу приватизировать комнату в которой прописана с 1987 года, сейчас там прописаны ещё двое моих несовершенно летних детей. Квартиросъёмщик является мой папа (так же там прописан), он не даёт согласия на приватизацию. Могу ли я как то приватизировать её?

Кому нужно подавать в суд? У нас ситуация следующая, У нас квартира в соц. найме, мы решили её приватизировать, в квартире прописаны мой папа (главный наниматель), мама, я и мои двое несовершенно летних детей. Раньше в этой квартире были прописаны мой брат и его сын, они купили квартиру года два назад и выписались. Сейчас мы решили квартиру приватизировать, мои родители отказались от приватизации, в приватизации участвуют только я и мои дети. Но недавно мне пришло письмо, что в приватизации отказано, потому что в приватизацию надо включить моего племянника. Я против, кому надо подавать в суд? мне или или моему папе?

В квартире прописаны мои родители, я и двое моих несовершенолетних детей. Родители хотят приватизировать квартиру на себя. Приватизации на меня и моих детей не будет. В этом случае надо нам выписываться из квартиры или достаточно будет оформить отказ от приватизации от моего имени и имени детей? Могу ли я написать отказ от приватизации на детей или на них приватизация оформляется автоматически как на несовершеннолетних?

Спасибо.

День добрый! В квартире прописаны 5 чел я, мой отец, моя сестра и двое моих несовершенно летних детей. Встал вопрос о приватизации. Сестра требует выписать детей до приватизации. Боится что ее обделят при разделе квартиры. Как оформить грамотно?

Я прописана в квартире с рождения и дети мои. Собственник был дедушка,5 лет назад он умер квартира до сих пор на нём,мама моя тоже прописана в этой квартире решила приватизировать, и продать квартиру, я не согласна продавать. Говорит чтобы я отказалась от приватизации, но я не согласна, может ли она через суд выписать меня и моих несовершенно летних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приватизировать квартиру, в данной квартире прописаны, я, двое моих детей и брат, но детей в неё я включать не хочу т.к квартира досталась нам на двоих с братом. Год назад мною была куплена Другая квартира где собственниками являются я и мои дети. Как приватизировать ту не включая их в приватизацию?

У нас двух комнатная квартира, я две мои несовершенно летние дочери и моя мама являемся собственниками, у меня есть брат он в этой квартире прописан в привотизации не участвовал так как у него была своя квартира и он её продал. Сейчас при молейшей ссоре требует долю с квартиры и постоянно угрожает мне и моим детям что выгонит с квартиры. Имеет ли он право выгнать нас с квартиры?

Моя мать собственник квартиры квартира преватезированна в ней прописана я её дочь, моих двое не совершенно летних детей... Дом под снос... Ключи от новой квартиры получит собственник? И дети не совершенно летние как если собственник не пустит их в квартиру где они прописаны-что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение