Как приватизировать комнату, где я прописан с 1987 года, если квартиросъёмщик (мой папа) не даёт согласия и в ней также прописаны двое моих несовершеннолетних детей?

• г. Березовский

Хочу приватизировать комнату в которой прописана с 1987 года, сейчас там прописаны ещё двое моих несовершенно летних детей. Квартиросъёмщик является мой папа (так же там прописан), он не даёт согласия на приватизацию. Могу ли я как то приватизировать её?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо согласие на приватизацию всех зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Ваш отец уже участвовал в приватизации, то можете! Если нет, то не можете, поскольку обязательно в этом случае согласие Вашего отца.

Согласно статье 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего,С СОГЛАСИЯ ВСЕХ ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПРИВАТИЗАЦИЮ данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования ОДИН РАЗ

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я приватизировать комнату в общежитии на несовершенно летнего ребенка в этой комнате прописана я (мама) и двое моих несовершенно летних детей, на себя не могу приватизировать т.к уже участвовала в приватизации.

Я и мои 2 несовершеннолетних детей прописаны в малосемейной квартире, так же там прописан мой брат со своим несовершеннолетним ребенком. Основным квартиросьемщиком является моя мама. Квартира приватизирована на меня, маму и брата. Имею ли я право подать на раздел имущества если там прописан несовершенно летний ребенок брата. В квартире 1 комната.

Мы живем в коммунальной квартире (5 комнат) из них мы занимаем 3. В одной живет мой брат (прописан) с гражданской супругой (не прописана), во второй мама (прописана), в третьей я, мой муж и двое детей (все прописаны)) Моя мама главный квартиросъемщик. Такой вопрос: мы хотели бы оформить первую комнату оформить отдельно на брата, а другие две на нас с мамой. Комнаты не приватизированные. Можно ли не приватизарованные комнаты так оформить, что бы мои брат являлся квартиросъемшиком своей комнаты и ему приходила отдельная квартплата за его комнату, а нам за наши?

Мы хотим приватизировать квартиру. Отвественным квартиросъемщиком являеться моя мать. В квартире прописана я, мама, моя сестра и её несовершенно летний ребенок. Но проживаем только мы с мамой. Хотим приватизировать квартиру на 2-х с мамой. Сестра готова написать отказ от приватизации, но насколько я знаю при наличии несовершенно летних детей это невозможно. Будет ли возможна приватизация на 2-х с мамой если сестра выпишится из квартиры вместе с ребенком (пропишится к мужу/отцу ребёнка)? Прошу учесть что у моей сестры двое несовершенно летних детей, но прописан только один второй прописан у отца.

Я с мужем в разводе.., имею двоих несовершенно летних детей, старшая дочь прописанна на жилплощади родителей... там еще прописанно 8 человек, муж прописан в другой квартире, могу ли я прописать младшую дочь на жилплощадь мужа? Так как нет возможности прописать ее у родителей.

У меня к вам следующий вопрос, я отец двух несовершенно летних детей, женат. Я и дети прописаны на теретории моей матери (17 кв. м.) так же здесь прописаны мать (собственник комнаты) и два моих брата, тоестьв комнате прописано 6 человек. Квартира 2-х комнатная, приватизированная, вторая комната сдается нам в аренду собственником. Жена прописана в частном доме у родственников постонно без права проживания, могу ли я подать на расширение жилплощади?

У меня есть однокомнатная квартира которую я получи как инвалид первой группы, в ней прописан только я,хочу ее приватизировать, но мне говорят что в приватизации примут участие мои двое несовершенно летние дети которые проживают и прописаны в другом месте с моей бывшей женой, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в комнате в коммуналке. Кроме него там прописаны его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака. Комната не приватезирована. Нужно ли приватизировать комнату, чтобы ее продать?

Отец умер, прошло 4 года. Мать только вступает в наследство. Нас трое детей, двое из нас прописаны, я не прописана. Так же прописано двое внуков прописана. Нотариус сказал, что все те кто прописан будут встурать в наследство, и даже внуки. А я как дочь не прописана там и мне сказали, что я не нужна. И не буду вступать в наследство.

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение