Вопросы прав Жены на проживание в муниципальной квартире после выселения супруга - возможность обжалования решения и осуществление законных обязанностей.

• г. Москва

Очень важно. Временно зарегистрированную по миграционной карте в муниципальной квартире гр украины суд выселил менее года назад в апреле 2009 г., она явл. женой зарегистртрованного и проживающего в этой квартире её мужа, он с выселением не согласен, мы даже об этом не знали. Можем ли мы ещё обжаловать это решение? Жена уже сейчас получила гражданство РФ. Имеет ли право моя жена приходить днём к мужу находиться в квартире, постирать ему приготовить покушать, навести порядок, иногда оставаться ночевать. Это ведь её законные обязанность и обязательства в отношении мужа! Я понимаю, что в законе это не прописано, но она моя жена, а я в принципе и женился для этого, что бы лбо мне заботились, а я зарабатывал деньги, но на съёмное жильё их всё равно не хватает. Спасибо, кто откликнется.

Ответы на вопрос (2):

Срок для обжалования решение начинается со дня, когда Вы узнали о своем нарушенном праве - получили решение суда, например. Советую отфотографирвать судебное дело и обратиться за помощью к адвокату для составления кассационной жалобы. Процессуальные сроки восстановить возможно.

у вашей жены была временная регистрация, суд вправе был выселить ее

если вы не согласны с решением суда и если это решение было заочным, вы можете отменить заочное решение

если было вынесено прсто решение, вы не можете его обжаловать, тк пропустили сроки для обжалования

жена может находиться у вас как гость до 23.00

вам надо решать жилищную проблему путем размена квартиры