Как решить проблему с бракованным смесителем без коробки, купленным в другом городе?

• г. Ковров

Дочь купила смеситель шесть месяцев назад будучи в отпуске, проживает на севере в Новом Уренгое. Купила смеситель во Владимире. При установке оказался бракованным. Сейчас она передала людьми нам т.е. папе с мамой мы живем в Коврове недалеко от Владимира. Чтобы мы его поменяли. Продавец отказывается его менять по причине отсутствия коробки, а продал без коробки на что дочка согласилась так как он долго ее искал так и не нашел а смеситель понравился. Как нам поступить в этой ситуации? Стоит 4000 т. р. В эксплуатации не был по причине брака. Гарантия производителя 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Как нам поступить в этой ситуации? Стоит 4000т.р. В эксплуатации не был по причине брака. Гарантия производителя 5 лет.

---этот вопрос может решать только дочь. либо выдать вам доверенность и при наличии чека на покупку. можете обратиться в суд

. --- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта[u][/u]