Пенсионный фонд перестал выплачивать деньги за несовершеннолетнюю дочь - как составить грамотный иск в прокуратуру?
199₽ VIP

• г. Тээли

Мне перестали выплату за несовершеннолетную дочь в пенсионном фонде с 2012 года. Раньше то я получал, сейчас я работющий пенсионер. Каждый месяц мне говорит что делают перерассчет. Прошло уже полгода. Я хочу подать в прокуратуру. Помогите составить иск грамотно.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру пишется не иск, а обращение (жалоба в свободной форме) с изложением всех обстоятельств.

Согласно ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Это лучший ответ

Жалоба в покуратуру пишется в произвольной форме и иском не является.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…