Она у нас работает по неполному рабочему времени.

• г. Москва

Работница написала заявление на отпуск по уходу за ребенком, нужно ли разбить его и издать приказ об отпусе до 1,5 лет, а затем до 3 лет, или можно сразу написать "до достижения ребенком трех лет"

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В порядке ст.256 ТК, женщина может оформить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, поэтому приказ о предоставлении отпуска необходимо исходить из того, что написано в заявлении работницы.

С уважением,