В нашем садоводстве нет ни одного магазина (на 850 участков).

• г. Санкт-Петербург

Хочу поинтересоваться следующим вопросом. В нашем садоводстве нет ни одного магазина (на 850 участков). Я решил построить магазин на своем участке, для осуществления торговли продуктов питания, но согласно уставу СНТ коммерческая деятельность на территории садоводства запрещена. Каким образом возможна реализация моей идеи? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Коммерческая деятельность запрещена некоммерческому садоводческому товариществу.

а не вам.

Кроме того, даже само товарищество- или лучше преобразовать в форму потребительского кооператива - может заниматься сопутствуещей деятельностью - продавать садовый инвентарь, удобрения и проч. для членов (и видимо не только для членов) на территории СОД.

Почитайте закон о СОД № 66-ФЗ и закон о потребительской кооперации

и посмотрите соответствует ли устав этим законам.

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/