Продажа доли в приватизированной квартире - возможно ли это для человека с диагнозом шизофрении 20 летней давности, отправленного на принудительное лечение в рамках уголовного дела 20 лет назад, и какие

• г. Москва

Может ли человек, имеющий диагноз шизофрения 20-ти летней давности, отправленный на принудительное лечение в рамках уголовного дела 20 лет назад, продать свою долю в приватизированной квартире. И какие документы могут потребовать для оформления сделки.

Ответы на вопрос (3):

Справку о дееспособности потребуют.

Скорее всего такая сделка является оспоримой, но придется проводить экспертизу, так как недееспособность 20 летней давности не означает, что человек не может совершать сделки.

Мало ли что было 20 лет назад, если не признан недееспособным - может. Второй вопрос, что такую сделку можно оспорить.