Продажа доли в приватизированной квартире - необходимые документы и правовая сторона сделки.

• г. Пятигорск

Квартира приватизирована: 2/3 у матери, 1/3 у меня. Могу ли я продать свою долю в приватизированной квартире. Она отказывается выкупать мою долю. Какие документы необходимы для законности данной сделки.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Конечно, у Вас есть продать свою долю в праве собственности на квартиру. Главное - найти покупателя. Нашли, цену согласовали - отправляете маме уведомление о продаже. Если в течение месяца мама не отвечает, отказывается, не покупает - продаете найденному покупателю, по цене, не ниже указанной в уведомлении маме.

Документы: правоустанавливающие и правоподтверждающие документы с ксерокопиями. В некоторых случаях нужен кадастровый паспорт (если ранее в ЕГРП право собственности ни за кем не регистрировалось). И договор КП в кол-ве экз. по кол-ву сторон, плюс, один для Росреестра.

С уважением,

Харченко О.В.