Саратовский районный суд решил удовлетворить иск сироты на жилое помещение и обязал Минстрой и ЖКХ предоставить его в указанный срок

• г. Саратов

Город Саратов беспокоит. Районный суд решил исковые требования сироты удовлетворить и обязал Министерство строительства и ЖКХ предоставить истцу жилое помещение. В течение какого времени жилье должно быть предоставлено? Какими законодательными актами эти сроки предусмотрены? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как подойдет очередь.

В минимально возможные сроки после вступления решения в силу. Приставы, как правило, на добровольное исполнение дают 5-7 дней. В противном случае возможно возбуждение уголовного дела за неисполнение решения суда.