Ответственность за кредит супруга - покроется ли кредит женой, если муж потратит его на друзей и подруг?

• г. Сланцы

Я хочу знать муж взял в банке кредитную карту на 80 тыс. и тратит их без моего ведома на друзей и подруг когда выпевает. Если его уволят с работы или с ним что случится ляжет ли этот кредит на меня как на жену?

Ответы на вопрос (4):

Наталья Юрьевна! Если Вы не созаемщик и не поручитель, то Вы не будете отвечать по обязательствам мужа.

Ляжет. Чтобы не лег, нужно будет доказать, что кредит взят и потрачен не на нужды семьи. Сейчас можно заявить в банк, где взят кредит, что одобрения на этот кредит вы не давали и тратится он на личные нужды мужа. Письменное заявление нужно подать в двух экземплярах, второй, с их отметками о принятии, храните у себя на случай возникновения претензий.

Муж взял кредитную карту без моего ведома как я смогу доказать что он ей пользуется не в пользу семьи а на выпивкуили ещё куда?

Как я смогу доказать что кредитной картой муж пользовался не для семьи?