Что предложите предпринять для завершения регистрации прав собственности на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

26.11.2009 были представлены документы в УФРС для регистрации сделки купли-продажи квартиры. От УФРС получен ответ: в деле правоустанавливающих документов ЕГРП имеется Постановление от 13.11.2009 судебного пристава, вынесенное по материалам исполнительного производства 09.11.2009 о взыскании долга солидарно в отношении должника ЗАО "Строймонтаж" в пользу взыскателя ОАО "Балтийский банк", в соответствии с которым на квартиру наложен арест.

Квартира приобреталась на основании предварительного договора купли-продажи от 2007 г. с использованием ипотечного кредитования. Основной договор купли-продажи (оригинал) находится в УФРС.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вячеслав, г.Санкт-Петербург!

Какая необходимость у покупателя приобретать квартиру с таким обременением, лучше отказаться от сделки.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 декабря 2009г

23:23 уф.вр.

Здравствуйте Вячеслав.

Для ответа на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с вашими документами.Обратитесь к юристу за помощью.

Николай Васильев