Как будет применяться налоговый кодекс при продаже квартиры, оформленной на экс-супруга?

• г. Бердск

Квартира была куплена в 2007 году в браке и оформлена только на мужа. Теперь после развода по соглашению о разделе имущества данная квартира перейдет в мою собственность (я - бывшая супруга).

Как в данном случае будет применяться налоговый кодекс в случае продажи мной данной квартиры в ближайшие 5 лет с целью приобретения другого жилья? Придется ли мне выплачивать налог и с какой даты будет отсчитываться минимальный срок владения - с даты фактического ее приобретения в 2007 (но на имя бывшего супруга) или с даты перерегистрации права собственности на меня?

Если как первом случае, когда получается срок владения больше 5 лет, то какими документами мне это нужно будет подтверждать?

Ответы на вопрос (1):

Срок владения квартирой считать с 2007 года.