Мы женаты 12 лет и имеем двух несовершенно летних разнополых детей дочке 12 лет и сыну 5 месяцев.

• г. Балыкты

Разъясните пожалуйста ситуацию. Мой муж после смерти матери получил в наследство 2 квартиры (1 и 3 комнатные). Прошло два года, но на себя он их так и не оформил.

Мы женаты 12 лет и имеем двух несовершенно летних разнополых детей дочке 12 лет и сыну 5 месяцев. Никто из нас в этих квартирах не прописан. Я и дети прописаны в квартире моей матери, муж прописан тоже по другому адресу. Мы решили развестись. Имеют ли дети свою долю в этих квартирах. Если имеют, то какую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия.

К сожалению, не вы не ваши дети на эти квартиры никаких законных прав не имеют, поскольку они не относятся к общему имуществу как совместно нажитому.

Николай Васильев