Отказ в приеме на работу Полежаеву в связи с его прошлой судимостью и исключение Колесникова и Завьялова из числа работников, а также период рассмотрения их как работающих с испытательным сроком

• г. Бийск

10 января в отдел кадров завода обратились: Полежаев, Колесников и Завьялов с просьбой принять токарями. Полежаеву было отказано в приеме на работу в связи с прошлой судимостью. Колесников и Завьялов были направлены к начальнику цеха для предварительных переговоров, который в тот же день написал в отдел кадров записку с просьбой оформить их на работу. Приказ о зачислении двоих рабочих с 14 января с испытательным сроком был издан 17 января, фактически Колесников приступил к работе с 12 января, а Завьялов – в связи с домашними обстоятельствами, о которых в известность начальника цеха, 18 января. Обоснован ли отказ Полежаеву в приеме на работу? В течение какого периода Колесников и Завьялов должны рассматриваться как работающие с испытательным сроком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Задачки решайте самостоятельно.