Могу ли я получить страховое возмещение, если я не виноват в ДТП, а у виновника полис на старого владельца без ограничений и авто было переоформлено?

• г. Нижний Новгород

Попал в дтп я не виноват. У виновника полис на старого владельца без ограничений. Авто переоформлено. Получу ли я страховое возмещение?

Ответы на вопрос (3):

нет, взыскивать ущерб будете с виновника ДТП. Он должен был оформить полис ОСАГО на свое имя (в полисе указан собственник ТС)

В законе не указано превращение действия полиса при смене собственника, написано что он может его досрочно расторгнуть по этой причине. А если не расторгну то что??

Так же нет информации о превращении действия полиса при смене собственника