Проблемы в браке - Угрозы бывшего мужа и битва за право воспитания дочери

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра вышла замуж. Муж полицейский-ппс, не прожили и года разошлись. В браке родилась дочка, сейчас она подала на развод. Дочке 3 месяца, он видится с дочкой когда захочет, она этому не препятствует, но когда ребенок с ним он ей угрожает, мол ребенка не верну, увезу к своим родителям и т.д.еще поступают угрозы типа: будешь вякать увезу на речку и выброшу с моста, ребенка не увидишь, все сделаю чтобы ты жалела, ну и все в этом духе. Она естественно на это все ведется, нервничает... у него мол связи, он сделает так чтоб ребенок был с ним. На алименты просит не подавать, но не упускает возможности попрекнуть деньгами. Я так понимаю, что в любом случае дочь останется с ней... какие права есть у моей сестры в этом случае? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пусть записывает все угрозы на телефон, диктофон, сохраняет смс, запасается свидетелями. даже при решении вопроса о месте жительства ребенка в суде, наиболее вероятно, что она останется жить с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваша сестра и ее супруг могут заключить соглашение об уплате алиментов, где будет определен порядок и размер выплат. Если согласия достичь нельзя, Ваша сестра имеет право в порядке искового производства требовать установления алиментов, а также определить место проживание ребенка, с кем из родителей ребенок будет проживать, требовать ограничить общение отца с ребенком или прекратить общение отца с ребенком, доказав пагубное влияние отца, Ваша сестра также вправе просит суд определить порядок, время, периодичность общения отца и ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У Вашей сестры имеется право, одновременно с исковым требованием о расторжении брака, заявить исковые требования об определении места жительства ребенка с ней, взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет, а также, при необходимости, и требования о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

У отца и мамы равные права на ребенка.

Статья 61. Семейный кодекс РФ Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Можно через суд определить дни, когда ребенок будет с отцом, а когда с мамой.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был в браке до меня. Они разошлись. Бывшая жена вышла замуж, родила дочку. Дочку записала на своего мужа. Сейчас дочке 5 лет. Они разошлись. Её бывший муж подал на компенсацию что содержал не своего ребёнка. Она говорит что дочь от моего мужа.. В общем она подала заявление чтобы дочь переписать на моего мужа. И объяснила мне так.. Ей в суде сказали, либо мой муж добровольно признает отцовство, либо через ДНК икспертизу. Но в этом случае, ему присудят алименты за 5 лет.. Как такое возможно? Ребёнок был записан на другого, что от моего мужа мы не знали, муж до сих пор говорит что это не так..

Моя сестра прописана у бывшего мужа в квартире, после развода у нее родилась дочка, она прописала ее в эту же квартиру. На данный момент в квартире прописан бывший муж, его мать, моя сестра и ее несовершеннолетняя дочка. Моя сестра вышла замуж, и ее новый муж удочерил дочку сестры, они проживают в частном доме мужа (дом в собственности у мужа). Мать бывшего мужа подала в суд на то чтобы сестра с дочкой выпислись из квартиры и возместили все расходы (адвакатские), они хотят приватизировать квартиру, Если по суду их выпишут, то будет ли несовершеннолетняя дочка иметь право на долю при приватизации квартиры. Могут ли обязать сестру оплачивать адвокатские расходы свекрови (в случаи их выигрыша), если небыло попыток мирового разрешения вопроса без обращения в суд и сестра сама бы выписалась из квартиры при первой просьбе? И чем возможно оперировать если сестра хочет остаться быть прописанной в данной квартире?

У сестры и ее дочери в собственности ничего нет.

Заранее спасибо!

Я со своей супругой (гражданский брак) прожил около двух лет у нас родилась дочь, когда дочки исполнилось семь месяцев приехала её сестра, и она уехала к своим родителям (там я не знаю что они ей наговорили) после этого мы разошлись по разные стороны (я город Ессентуки там, где мы жили она город Саратов, где живет сестра)

Теперь у меня к Вам вопрос такого характера. Когда я хочу видеть дочку это происходит только на её территории и только в присутствии неё. Дочку мне не дают даже на время моего отпуска, что бы я её смог забрать к себе к своим родителям. Они говорят, что если твои родители хотят видеть внучку, то это только там (хотя дочка живет не с матерью, а с её родителями в деревне это 300 км. от самого г. Саратова) получается мои родители и я должны приезжать в деревню. Я хочу добиться того чтобы я мог забирать дочку хотя бы раз в год когда у меня отпуск чтобы уделять максимум внимания ей. Но по-хорошему это не получается.

Дочки сейчас 4.5 года она меня знает, узнает, называет папой. Забыл написать дочка носит мою фамилию.

Моя сестра вышла замуж у них в браке родилась дочь через три года они развелись, на илементы она не подовала, ребёнка растила сама, её бывший муж женился и в этом браке у него появился сын, вскоре бывший муж моей сестры умер. Имеет ли моя сестра подать на выплоты по потери кормильца?

Мы с мужем розошлись когда дочке было 3 мес, 6 лет он вообще не интересовался ею, Я подала заявление на алименты уже через 6 лет он оплатил 2 месяца алименты, а дочка даже не знает его ни разу не видела, Я вышла замуж и она отцом называем моего мужа, Как я могу лишить родительских прав бывшего мужа, мой муж хочет удочерить дочку,

Моя жена подала на развод, угрожает мне что она ограничит меня в родительских правах. Дело в том что я иногда выпиваю и представляю для дочери угрозу. Когда я вижусь с дочкой я понимаю что это не так, дочка говорит чтоб она с мной не общалось так мама велела. Сама дочка плачет что я редко приезжаю. Как отстоять свои права?

Есть такая ситуация:

Моя сестра сейчас проживает с мужем в другом городе в съемной квартире. Сестра прописана у родителей мужа. Они купили квартиру, но она оформлена на отца мужа. Также муж сестры усыновил ее дочку. Вопрос такой: при разводе будет ли обязан муж обеспечить мою сестру жильем? Или же она останется нисчем? На что вообще она в этом положении может претендовать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2013 скончалась моя сестра, осталась ее дочка 19 лет, муж сестры болен раком и имеет дочь от другого брака, при вступлении в наследство нотариус объявил дочке сестры, что она имеет право на 3/8 от совместно нажитого родителями имущества, правильно ли это?

У меня такой вопрос мою сестру лишили родительских прав в июне 2013, сейчас она работает и выплачивает алименты на дочку. Её бывший муж женился и его настоящая жена хочет удочерить дочь моей сестры. Скажите если её ребёнка удочерят будет ли она по прежнему платить алименты? И вообще какие у неё есть права на ребёнка. потому что отец её дочки увёз её в другой город.

Дело в том, что мой бывший муж хочет сделать ДНК, ребенок был рожден в браке, развод произошел когда дочке было 6 месяцев после развода с ней не виделся вообще, дочке 3,5 года. Алименты платит. Он хочет сделать ДНК для того чтобы выяснить от него он или нет, если нет то с меня хотят взыскать все выплаченные алименты, ну а если окажется, что дочка от нее, хотят назначить свидания. Мой нынешний муж удочерять ее не хочет, если сделать так чтобы бывший отказался от дочки. Как быть и что делать посоветуйте? И обязательно ли ее удочерять после отказа от биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение