Что делать, если отучился на права категории С от военкомата, но признали не годным в ВС РФ по состоянию здоровья и требуют выплату за права

• г. Сарапул

Отучился на права категории С от военкомата позже признали не годным в ВС РФ по состоянию здоровья, теперь требуют выплату за права, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требования незаконны. Не платите

Обязанность по медицинскому освидетельствованию лиц направленных в рамках программы подготовки специалистов общевойсковой подготовки лежит на лицах осуществляющих отбор кандидатов, гражданин не несет ответственность за действия должностных лиц ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности при отборе кандидатов. Такое возмещение не предусмотрено законодательно.