Как убедить УК перекрасить лифт качественно и в прежний цвет - на основании какого закона можно добиться исполнения требований?

• г. Москва

В жилом доме лифт после надписей вандалами покрасили кисточкой в серый цвет. Как можно УК заставить перекрасить лифт качественно и в прежний цвет. На какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Серый цвет пугает вандалов и ведьм. Пусть так остается.

Виктор.

На отношения между потребителем услуг и организацией их оказывающей распространяется Закон о защите прав потребителей. В данном законе имеется норма,определяющая качество услуг. Если точнее то это ст.4

Качество товара (работы, услуги)

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.