«Вопросы о действии Конституции РСФСР и Конституции РФ - противоречия и правовая основа»

• г. Энгельс

По Конституции РФ.

В разделе втором, в заключительных и переходных положениях, в первом пункте написано, что Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.

Но насколько я знаю, что в то время РФ, России, как государства не существовало. Был СССР, была Конституция РСФСР. Вопрос: Конституция РСФСР не отменена? Чем является Конституция РФ?

Ответы на вопрос (2):

"Конституция (Основной Закон) Российской Советской Федеративной Социалистической Республики" (принята ВС РСФСР 12.04.1978) - это правильное название. В ней нет упоминания РФ, Россия. Вы очень внимательны, действительно в Конституции РФ указано неверно название Закона. Конституция РСФСР прекратила действия , т.к. принята Конституция 1993 года

Если в Конституции РФ указано неверное название Закона, не означает ли это, что она недействительна?